МБОУ "Зубово-Полянская гимназия"

Адрес: 431110 Республика Мордовия, пгт. Зубова Поляна, ул.Советская д. 50В.
Телефон: Приемная гимназии - +78345821938
Эл. почта: zubovoschool2@mail.ru

Новости

V Республиканская научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся «Моя малая Родина: природа, культура, этнос»

12 февраля 2020 г.

Информационное письмо
       Приглашаем принять участие в V Республиканской научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» (Положение прилагается), которая состоится 27 марта 2020 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зубово-Полянская гимназия». В 2020 Конференция приурочена к проведению Года Памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 08.07.2019 г. №327 «О проведении в Российской Федерации Года Памяти и славы») и 90 - летию со дня образования Мордовской автономии.
      Цель конференции: воспитание у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территорию Республики Мордовия.
Участниками конференции могут быть обучающиеся образовательных учреждений в возрасте с 10 до 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины.
Основные направления работы конференции:
1.    Гуманитарно-экологические исследования
2.    Традиционная культура
3.    Живой символ малой родины
4.    Публицистика в защиту природы, культуры и этноса.
5.    Краеведческие путеводители
6.    Номинация «Никто не забыт, ничто не забыто…»
7.    Кинематографическая
8.    Клуб «Лингвистов»
9.    Художественное слово национальной литературы
10.    Клуб «Белая ладья»
11.    Театральный клуб «Золотая маска»

Начало конференции - 10. 00
Контактные телефоны:
8 (83458) 2-19-38, 8 (83458) 2-33-28, 8-960-339-31-77
Для участия в конференции необходимо направить в адрес оргкомитета следующие документы:
•    заявку на участие в конференции (Приложение 3);
•    исследовательскую работу, оформленную по форме (Приложение 1).
Документы   в  оргкомитет конференции представляются на бумажных и электронных носителях.
Заявки на участие в конференции и тезисы работ отправлять на адрес электронной почты: zubovoschool2@mail.ru до 23 марта 2020 г.