МБОУ "Зубово-Полянская гимназия"

Адрес: 431110 Республика Мордовия, пгт. Зубова Поляна, ул.Советская д. 50В.
Телефон: Приемная гимназии - +78345821938
Эл. почта: zubovoschool2@mail.ru

Структура и органы управления

Управление МБОУ «Зубово-Полянская гимназия» осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»  на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия. В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию –  уровень стратегического управления). Директор гимназии определяет совместно с Управляющим совет гимназии стратегию развития, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Управляющий совет школы, Педагогический совет, Совет родителей, Общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также школьными учебно-методическим  объединениями.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры – уровень обучающихся. По содержанию – это уровень оперативного управления. Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

В школе созданы органы ученического самоуправления , ученические организации. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.

Директор гимназии - Балашкина Наталья Владимировна (тел.) +78345821938
Приемная гимназии - (тел.)-+78345821938. факс +78345821938
Заместитель директора по учебной работе - Баранова Ирина Николаевна (тел.)+78345823508

Заместитель директора по учебной работе - Балашкина Татьяна Михайловна
Заместитель директора по воспитательной работе - Миронова Елена Викторовна
Заместитель директора по АХЧ - Соколов Евгений Александрович
Заместитель директора по научной работе - Левина Людмила Николаевна

Адрес: 431110 Республика Мордовия, пгт. Зубова Поляна, ул.Советская д. 50В.
Телефон: Приемная гимназии - +78345821938
Эл. почта: zubovoschool2@mail.ru